Новости

Звезда "Что? Где? Когда?" обвиняется в захвате секс-раба

Знаток клуба "Что? Где? Когда?", лауреат "Хрустальной совы" Георгий Жарков ждет суда во Владимире. Он обвиняетсяпо двум статьям Уголовного кодекса - "Незаконное лишение свободы" и "Насильственные действия сексуального характера". На днях дело Жаркова передали в суд Ленинского района Владимира.

Следствие установило, что вечером 12 ноября 2004 года Георгий Жарков на вокзале Владимира познакомился с 19-летним Александром Погодиным из Нижнего Новгорода. Тот приехал во Владимир наниматься грузчиком на вокзал, однако опоздал, так как его вакансию уже заняли. Саша на вокзале ждал утреннюю электричку на Нижний. Жарков предложил парню переночевать у него.

Жарков якобы привел его в съемную квартиру, заставил заняться сексом, а наутро никуда не отпустил. Погодин утверждает, что провел в квартире знатока три дня.

Вечером 15 ноября, когда Георгий Жарков отлучился из квартиры, Саша якобы связал из простыней веревку и начал спускаться вниз. Квартира находилась на десятом этаже. На середине спуска парень сорвался и упал на крышу стоявшей возле дома Audi-100. Машина смягчила удар. Саша сумел встать и добраться до милиции.

Сам Георгий Жарков, который сейчас находится под подпиской о невыезде, все отрицает. Суд назначен на 12 апреля. Слушание будет закрытым, сообщает NEWSru.com.