Новости

Рейтинг самых уродливых автомобилей

Американский автомобильный портал CarTalk.com провел среди своих пользователей опрос, предложив им назвать самые уродливые автомобили, продаваемые на рынке Северной Америки.

В итоге, самым некрасивым был признан Pontiac Aztek , который один из участников опроса описал так: "он выглядит как месть Монтесумы".

Второе место неожиданно занял молодежный автомобиль Toyota Scion xB, внешность которого некоторые посетители портала назвали "новейшей разработкой против угонов". На третьем месте разместился Hummer H2, а на четвертом – модель Honda Element, а на пятом - ретрокар Chrysler PT Cruiser, который назвали "настолько уродливым, что глядя на него можно сойти с ума".

Далее идут пикапы Subaru Baja, продающийся только в США, и Chevrolet Avalanche, который участники опроса невзлюбили за обилие пластиковых деталей обвеса кузова. Самое необычное заключается в том, что замыкают десятку самых уродливых автомобилей вполне симпатичные модели Dodge Magnum, Chrysler 300 и BMW 5-Series последнего поколения. Автомобиль Dodge сравнили с низкорослой собакой, а фары BMW – "с очками бабушки", сообщает Day.Az.


Другие новости дня