Новости

Половина России считает, что страна движется не туда

Согласно последнему опросу, проведенному аналитическим Центром Юрия Левады, в общественном мнении доминируют представления, что страна движется «по неверному пути».

В мае так считали 51%, в июне 52%. С тем, что страна «движется в правильном направлении» соглашались 37 % в мае, несколько меньше - 34% в июне. Уверенность в завтрашнем дне в мае чувствовали 33%, в июне 34%, не чувствовали 64%, т.е. почти две трети опрошенных.

Самыми важными направлениями деятельности правительства опрошенные хотели бы видеть действия, направленные на рост промышленного производства (54%), социальную ориентированность реформ (40).

Примерно треть опрошенных указывает на необходимость государственной поддержки базовых отраслей экономики (32), ликвидации задолженности по зарплате и пенсиям (32), возвращения к государственному регулированию экономики (31). Пересмотреть результаты приватизации крупных государственных объектов предлагают 23% жителей России.

Главным препятствием на пути экономического подъема 50% россиян считают коррупцию, расхищение государственных денег и имущества, пишет "Полит.Ru".

Другие новости дня