Новости

Секс-налог бьет по карману студентов

Румынские студенты университета Кузо, желающие привести в общежитие на ночь друга или подругу, обязаны теперь платить "секс-налог" в размере 4 евро. К такому решению пришла администрация университета, подсчитав, какое количество денег проходит мимо университетской казны, попадая в карманы бдительных вахтерш, охраняющих установленный распорядок дня студенческого кампуса.

В студенческом кампусе университета Кузо проживает 1,8 тыс. учащихся, и теперь их количество может увеличиться в два раза, если каждый из постояльцев приведет свою вторую половинку.

Работники кампуса считают такое решение вполне обоснованным: "Почему бы и нет? Если хотят таскать своих друзей и подруг - пожалуйста, но за это придется выложить определенную сумму, в конце концов, пусть понимают - они не дома".

На настоящий момент уже несколько сотен студентов смогли воспользоваться новой услугой. Представители сильного пола восприняли такое решение ректората благосклонно: заплатил 4 евро и притащил с собой подружку на ночь на законных основаниях. За такое и денег не жалко.

Всего на любвеобильных юношах и девушках университет планирует подзаработать около 28 тыс. евро в год. Вырученные средства будут потрачены на самих же студентов - на ремонт жилых корпусов и аудиторий вуза.

В последнее время в Румынии частенько стали использовать помещения учебных и воспитательных учреждений для интимного отдыха. Незадолго до легализации студенческих забав непристойные вечеринки устраивали воспитательницы детского садика. Полиция нашла видеозаписи, на которых няни были замечены за распитием алкоголя и курением травки. Они переодевались в детские карнавальные костюмы и занимались сексом прямо на кроватках, предназначенных для отдыха малышей. На этот раз отделаться штрафом в 4 евро им не удалось.

А том, какими талантами обладает премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, читайте здесь

Другие новости дня