Новости

"Ливерпуль" - лучший

Международной федерацией футбольной истории и статистики английский футбольный клуб "Ливерпуль" объявлен сильнейшей командой в мире в минувшем году.

При составлении рейтинга учитывались выступления команд с 1 января по 31 декабря 2005 года, "Ливерпуль" набрал 317 очков. Итальянскому «Интеру» досталось второе место (307), третье - мюнхенская "Бавария" (281 очко). Итальянскому «Милану» досталось четвертое место (263 очка), пятое место у московского клуб ЦСКА (254 очка), который выиграл в 2005 году Кубок УЕФА.

На 13-м месте финишировал английский клуб "Челси", который принадлежит российскому бизнесмену Роману Абрамовичу.

В число 100 сильнейших команд помимо ЦСКА попали и другие российские клубы: московский "Локомотив" значится в рейтинге на 49 месте, "Зенит" из Санкт-Петербурга - на 62-м. Еще один российский клуб, самарские "Крылья Советов", занял 191 место. Сообщает Интерфакс