Новости

Обыскиваемый «Юниаструм-банк» с переменным успехом успокаивает вкладчиков

Сотрудники милиции и спецслужб продолжают обыск головного офиса «Юниаструм-банка» на Суворовской площади в Москве. Входы и выходы из банка перекрыты вооруженными милиционерами, исхода событий ожидают журналисты и немногочисленные вкладчики банка, собравшиеся на подступах к зданию.

Пресс-служба банка пытается успокоить вкладчиков и партнеров, заявляя, что нашумевшая проверка никак не связана с финансовой деятельностью самого банка и не отразится на доверии к нему клиентов.

Вице-президент банка по рекламе Гагик Карапетян провел импровизированную пресс-конференцию, на которой сказал, что проверка связана с деятельностью трех фирм-клиентов «Юниаструм-банка». Именно документы, касающиеся этих клиентов банка, по его словам, конфисковали сегодня представители силовых структур. Карапетян заметил, что необходимые документы можно было получить «безо всяких автоматчиков», просто направив в банк соответствующий официальный запрос.

Клиентов «Юниаструм-Банка» у головного офиса практически не было, тех немногочисленных из них, кто в силу каких-то причин направлялся в банк, отправили в его дополнительный офис на Проспекте Мира, сообщает «Эхо Москвы».

Тем не менее, ни дождь, ни ветер не остановили порядка 70 человек, главным образом пожилых, которые провели трехчасовой митинг у здания Центробанка. Все они являются вкладчиками банков-клиентов «Юниастром-банка», у которых отозваны лицензии - Содбизнесбанка, Диалог-Оптима и Прима-Банка. События на Суворовской площади заставляют их серьезно беспокоиться о судьбе своих вкладов, клиенты требуют возвращения 100 процентов средств.

Другие новости здесь