Новости

Америка озабочена безопасностью и деньгами

Департамент национальной безопасности США переживает масштабную реорганизацию, цель которой – упорядочить обработку разведданных касательно террористической угрозы. При этом особое внимание уделяется проблемам биотерроризма.

Таким образом, изменения в основном будут касаться двух сфер, где, по мнению экспертов, были очевидные пробелы – обработка данных касательно терроризма и отдельно – биологическое оружие и его нераспространение.

“Наш департамент должен совершенствоваться, отвечая новым вызовам, - сообщил глава Департамента Майкл Чертов. – Наш враг постоянно меняется и приспосабливается, поэтому мы, наш департамент, должны быть мобильными и решительными”. Ряд американских конгрессменов высказывают сомнения, что бюрократические изменения в отношении Департамента приведут к повышению безопасности в стране.

Между тем сенаторы неоднократно выражали недовольство в связи с непомерными расходами Департамента, отмечая, что большая часть выделяемых на его работу денежных средств идет не по назначению. По сообщениям Associated Press.

Читай также на yoki.ru: "В Пентагоне “разводят” на миллиарды"