Новости

Юные гости Европарламента "опустили" терроризм

Депутаты Европейского парламента пригласили на специальное заседание студентов из разных стран мира, которые проходят обучение в Бельгии. Это случилось после того, как было принято решение о ежегодном праздновании 11 марта как Дня солидарности с жертвами террора.

500 юношей и девушек, представляющих всемирное сообщество, приняли участие в этом заседании и выступили перед депутатами, высказав свои мнения о терроризме.

- Террористические акты вызывают страдания не только самих жертв, но и их семей, родных и близких, и в результате - всего общества. Страх остается надолго. Каждый человек боится. Террористические вылазки направлены против каждого из нас, - сказала с трибуны юная студентка.

- Терроризм никогда не был и не будет правильным ответом на что бы то ни было, - вторил ей молодой человек. – Мы должны найти пути, чтобы все вместе противостоять этом злу.

Несмотря на кажущуюся официальность мероприятия, по настрою молодых людей было видно, что тема всерьез волнует их. Даже после окончания заседания юные гости Европарламента еще долго не расходились, продолжая обсуждать тему борьбы с международным терроризмом.