Новости

Чубайс будет мстить реформами

Анатолий Чубайс дал первые комментарии к сегодняшнему неудачному покушению на него. Он заявил, что знает, кем именно могло быть организованно нападение. Однако это лишь усилит его желание довести начатые реформы электроэнергетики до конца: "Я достаточно ясно понимаю, кем могло быть организовано сегодняшнее покушение. Главное, что могу сказать сегодня, - все, что я делал, - и по реформированию энергетики страны, и по объединению демократических сил - я буду продолжать с удвоенной силой".

Соратники Чубайса также сделали свои комментарии. Лидер партии "Союз правых сил" Борис Немцов заявил, что покушение носит политический характер и не связано с его деятельностью на посту председателя РАО "ЕЭС России".

Другого мнения придерживается лидер партии "Наш выбор" Ирина Хакамада: "Мне кажется, это связано с достаточно сложными процессами, которые происходят при переделе собственности акционеров при приватизации части компании РАО "ЕЭС". Это политико-экономический передел собственности, который мог быть причиной подобных поступков".