Новости

Лондон: 4 взрыва, 1 раненый (ФОТО)

Как мы писали ранее, в Лондоне сегодня прогремело 4 взрыва. Комиссар городской столицы Иэн Блэйр провел короткий брифинг с представителями прессы у здания Скотланд-Ярда. Его слова цитирует Associated Press:

"Было 4 взрыва... К настоящему моменты потери не представляются существенными... Судя по всему, бомбы на этот раз были гораздо меньше, чем те, которые взорвали на трех станциях метро и в автобусе две недели назад".

По протеворечивой имформации британских медиа, в результате терактов пострадал 1 человек, при этом не указывается ни имя, ни характер поражения. Сигналы о применении химического оружия, о которых также сообщали ранее электронные СМИ, до сих пор не подтверждены.

В сообщениях указывается на неизвестного мужчину, чей рюкзак неожиданно взорвался на станции метро Warren Street. Есть очевидцы драки между этим человеком и тремя пассажирами. Полиция Лондона призвала всех горожан, которые к моменту терактов находились в центре города, "оставаться на своих местах", движение транспорта перекрыто.

По последней информации, на Даунинг-стрит задержан подозреваемый в совершении теракта.

Yoki.Ru продолжает следить за развитием событий в столице Великобритании.

Другие новости дня