Новости

Взорваны улики по делу о покушении на Чубайса

Алефтин Мошанский, адвокат отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, подозреваемого в покушении на Анатолия Чубайса, заявил, что улики по делу его подзащитного уничтожены. Речь идет о взрывателях от гранат, найденных во время повторного обыска на даче Квачкова. Они хранились в стеклянной банке, прикрытые обычной тряпкой. Мошанский рассказал, что специалисты не решились доставать взрыватели, их просто подорвали. Чьи отпечатки пальцев были на этих уликах, установить теперь невозможно.

Мошанский также сообщил, что Квачкова задержали днем 17 марта, через несколько часов после покушения на главу РАО "ЕЭС". Однако в протоколе указывается – Квачков был задержан в полвторого ночи. Все это время, т.е. почти 12 часов, оперативники расспрашивали Квачкова о сыне Александре, а потом просто задержали.

«На данный момент Владимир Квачков арестован как подозреваемый. Я считаю, что никаких оснований для предъявления ему обвинений нет», - заявил адвокат.

Накануне следователи прокуратуры Московской области изъяли личный компьютер и записи полковника В.Квачкова. По-прежнему продолжается розыск его сына Александра. Следователи не исключают того, что он мог тоже участвовать в покушении на Чубайса.