Новости

В Москве поймана банда парковщиков-мошенников

В течение нескольких лет парковщики-мошенники орудовали в районе Арбата, собирая с водителей деньги якобы за муниципальную стоянку.

Они одевались в камуфлированную форму, вешали на грудь специальный жетон. Кроме того, они выдавали специальные талоны на стоянку. А всем, кто спрашивал, есть ли у них лицензия, отвечали, что если подождать немного (час-другой), то подойдет их начальник и предъявит весь пакет документов. Тем же, кто отказывался платить за парковку, мошенники грозили проколоть шины, пока владелец будет отсутствовать.

Дело сдвинулось с мертвой точки только после того, как досье на эту банду легло на стол начальника УВД ЦАО - за ними установили наблюдение и несколько недель готовились к захвату.

"Эта группировка оказалась довольно живучей. Во время регулярных рейдов сотрудников ГИБДД их постоянно задерживали и отправляли в ОВД "Арбат", но после непродолжительной беседы их отпускали. Более того, в отделе не оставалось ни единого протокола об их задержании", - сообщил газете источник, близкий к следствию, передает РБК со ссылкой на "Новые известия".

Остальные новости дня.