Новости

Премьер-министры» кинули продюсера

Участники группы «Премьер-министр» решили уйти от своего продюсера Евгения Фридлянда.

За пять лет своего существования, группа «Премьер-министр» превратилась в по-настоящему звездный коллектив, без которого не обходилось ни одно праздничное шоу. Однако, такая болезнь как звездная, мало кого обходит стороной….

Внутри коллектива начались распри - хотелось меньше работать, а получать за это больше.

Недавно коллектив покинул солист Пит Джейсон, решив заняться сольной карьерой. Начались активные поиски недостающего звена. Продюсер группы волевым решение назначил солистом Тараса Демчука - 25-летнего киевского композитора, поэта, аранжировщика и вокалиста в одном лице. Но у певца был один минус - молодой человек при разговоре заметно заикался, но в процессе пения, этого не было заметно. Он сразу же включился в работу и написал несколько песен для группы.

Но, этого «звездным» коллегам оказалось мало – по их мнению, Демчук не обладал присущим им самим лоском, был немного простоват…. Его стали активно вытеснять из коллектива.

Так продолжалось до мая 2005 года, когда Жан, Слава и Марат приехали в офис Евгения Фридлянда и заявили, что они уже не мальчики, и хотят, что бы с их мнением считались. Они заявили, что хотят разорвать контракт с продюсером, но намерены вернуть все деньги, вложенные в них. Но они ничего так и не заплатили, и просто канули в лету.

Евгению, Фридлянду ничего не оставалось делать, как, вооружившись кипой документов, подтверждающий его права на «строптивый проект», обратиться в суд.

В тоже время сами артисты заявляют, что ими уже получены все документы из Роспатента, которые подтверждают принадлежность прав на товарный знак “Премьер-министр” их представителю некоему Матвееву.

Участники "Премьер-министра" все же должны либо отдать, подсчитанную юристами сумму (полмиллиона долларов) сразу, либо отработать концерты до 2 января 2006 года, при этом получая больше половины (55%) доходов от всей концертной деятельности.

После этого музыканты будут обязаны платить только 15% за аренду названия и использование репертуара, права на которые зарегистрированы в Российском авторском обществе на имя Евгения Фридлянда. Однако когда все документы были готовы, началась, описанные выше фокусы с исчезновением.

Читайте также:"Премьер-министр" включился в популярную игру "кинь продюсера" (Скандальные подробности)

Другие новости дня