Скандалы

Любимец Буша укусил репортера за палец

В Белом доме случился непредвиденный конфуз: скотч-терьер Джорджа Буша цапнул за палец репортера. Инцидент произошел на лужайке перед резиденцией американского президента.

Журналист навлек на себя гнев собаки, пожелав ее погладить. Обычно Барни - так зовут песика - ласков и незлобив, но в этот раз почему-то разошелся не на шутку.

Американская пресса сразу же подхватила эту историю, объяснив агрессию Барни нежеланием в скором времени покидать Белый дом, к которому он так привык, передает Первый канал.

К счастью, укус оказался пустяковым: пострадавшему репортеру заклеили палец пластырем, и тот удалился восвояси, не без оснований считая себя героем дня.

Барни вряд ли ждет наказание за нападение на человека: этот пожилой скотч-терьер, которому уже минуло семь лет, пользуется невероятной любовью своего хозяина. Буш не раз брал собаку на важные встречи.

На сайте Белого дома у Барни есть собственная страничка, где песику можно задать вопрос. Правда, ответы обычно малопонятны - "гав-гав", "тяф-тяф" и тому подобное. Но зато рождественское видео с Барни в главной роли побило рекорд по скачиванию с сайта.