Новости

Одно из чудес света - стеклянные мосты над пропастью в Китае

В Китае существует много стеклянных пешеходных мостов и смотровых площадок, которые висят над пропастью.

Среди них есть даже такие, которые снабжены панелями, создающими иллюзию растрескивания — для большего эффекта, дабы туристы могли испытать не просто страх, а настоящий ужас от прогулки по такому прозрачному сооружению на головокружительной высоте.

Но самый потрясающий эффект вы получаете от стеклянной смотровой площадки, которая стрелой отходит от скалы, аж на 72 два метра и буквально зависает над ущельем на высоте над долиной Гулунся в двести метров.

Невозмутимый и "бесстрашный" путеводитель обещает неизгладимое впечатление от вида с этой уникальной платформы. Вам откроется просто фантастический вид: можно полюбоваться самим ущельем с высоты птичьего полета, изумительным по красоте водопадом, буйной растительностью и даже небом над головой, которое в этот момент кажется ближе.

Туристы уверяют, что на такой стеклянной "подошве" трудно очаровываться красотами долины Гулунся, над которой словно паришь в воздухе: очень страшно.

Но, как показывает время, подобные стеклянные сооружения Поднебесной в основном посещают люди с крепкими нервами или не боящиеся высоты.

Бывают конечно смешные и неприятные инциденты, иногда даже забавные, когда турист буквально встает на четвереньки и отказывается иди дальше по "воздушной" дороге. Тогда те, кто посмелее, хватают его за руки и за ноги и…

А вы что подумали? Но это все-таки редкие случаи…

Внизу страницы мы предлагаем вам "побывать" в этом экзотическом месте.

Подготовил Геннадий Завязкин