Новости

Школьник выжил после падения с 50-метрового обрыва

Пятнадцатилетний школьник из Бристоля во время похода с друзьями случайно оступился и упал с 53-метровой скалы. Поразительно, но подросток отделался только сломанной рукой. Более того, Каллум Куэнка сам позвонил отцу после падения, чтобы тот спас его.

Выжить Каллуму удалось благодаря тому, что он упал на дерево, в котором и застрял. "Я был в шоке, когда сын сказал мне, где он находится, - вспоминает отец мальчика Саймон. - Он сказал мне, что застрял в дереве и, по-видимому, вывихнул руку. Его больше волновало то, что его рюкзак и iPad упали на землю, чем то, что случилось с ним самим. Он шел в лагерь к своим друзьям, но, поскольку шел дождь, он оступился и упал. Ему очень, очень повезло".

Пожарные без проблем нашли школьника, на спасение которого им потребовалсь полтора часа. Каллума доставили в детскую больницу Бристоля, где оказалсь, что у него сломана левая рука. Несмотря на травму, Каллум собирается уже в ближайшие дни вернуться в школу, потому что на следующей неделе у него несколько экзаменов.