Новости

Эминем рассказал, как чуть не умер от наркотиков

Эминем снял о себе документальный фильм, в котором рассказал, как пережил клиническую смерть от передозировки. На YouTube уже появился тизер фильма под названием "Как сделать деньги на наркотиках" (How To Make Money Selling Drugs).

Сорокалетний рэппер рассказывает, что он едва выжил благодаря диализу, хотя врачи не думали, что ему это удастся. А описывая то время, когда он чуть не умер после длительного приема викодина, валиума и ксанакса, Эминем едва находит слова.

Музыкант говорит, что отталкивал всех, кто пытался помочь ему и дать ему понять, что у него серьезные проблемы: "Уберите этих здравомыслящих на хрен отсюда, не могу поверить, что они говорят мне весь этот бред!" - вспоминает Эминем свою реакцию на доброжелателей. Сам он искренне считал, что, раз принимает таблетки, а не героин или кокаин, то может держать все под контролем: "Не помню, в какой именно момент это все стало проблемой, я просто помню, что начал любить это все больше и больше".

Когда Эминем попал в больницу, было уже практически поздно: "Если бы попал туда на два часа позже, я бы уже умер. Мои органы накрывались. Печень, почки, все. Мне собирались сделать диализ, но никто не думал, что я выкарабкаюсь". После этого события музыкант почти не спал три недели, а потом у него случился рецидив: "Я помню, как ходил по дому и думал: я, на фиг, умру. Но я смотрел на своих детей и понимал, что должен жить ради них".

Отказ от лекарственных препаратов, по словам рэппера, стал для него "процессом обучения: "Я расту. Я не мог поверить, что кто-то может быть счастлив, нормально функционировать и наслаждаться жизнью, ничего не принимая. Но все действительно становится лучше. Просто становится лучше".