Новости

Гавайским бомжам предлагают бесплатный билет в любое место

Гавайский Департамент соцслужб запускает интересную программу по сокращению количества бомжей. Программа "Обратно домой" предусматривает сокращение трат на бездомных за счет одного лишь жеста - покупки им билета в один конец, то есть домой.

На финансирование проекта выделено 100 тысяч долларов. Ожидается, что этого хватит для того, чтобы переправить большую часть из 17 тысяч бомжей на континентальную часть США. Программа рассчитана на три года.

Пресс-секретарь Департамента Кайла Розенфель поясняет, что в расходы включена доставка бомжа в аэропорт, инструктаж по технике безопасности и обеспечение надлежащей гигиены. Правда, чиновники опасаются, что программа станет своеобразным приглашением всем желающим купить билет в один конец до Гавайев с гарантированным бесплатным возвращением.

Принять участие в программе можно на добровольной основе и только один раз. Чтобы воспользоваться этой возможностью, бездомному придется доказать, что в штате, который он выбрал в качестве финальной точки, у него есть система поддержки.