Новости

В Британии появился сайт знакомств для людей с ЗПП

Онлайн-знакомства для многих могут быть настоящим кошмаром, а для тех, кто подхватил ЗППП - и подавно. Им-то и решил помочь британский сайт UK Positive Singles.

Предсьтавители сайта говорят, что самое сложное в ВИЧ и герпесе - то, что эти заболевания несут в себе социальную стигму. Когда дело касается знакомств, у таких людей выбор намного меньше. Кроме того, если больные раскрывают новому знакомому правду о своем заболевании, с ними, скорее всего, не будут продолжать знакомство.

Сейчас количество зарегистрированных пользователей UK Positive Singles в Британии - 30 тысяч, а по всему миру их насчитывается более 100 тысяч. На сайте DatePositive пользователей меньше - всего 6 тысяч человек, однако там можно найти себе партнера практически с любой болезнью. Другие сайты, такие, как H-YPE и H-Date, специализируются на одиноких сердцах с герпесом или ВИЧ соответственно. "Если вы только что узнали, что у вас ВИЧ или герпес, и вы чувствуете, что жизнь кончена, мы докажем вам, что это не так", -заявляет администрация H-YPE.

Рост количества подобных сайтов, что интересно, совпал с ростом темпов заболеваемости болезнями, передающимися половым путем. С 2010-2011 годов инфицированных стало на два процента больше. Каждый год в Британии регистрируется более 100 тысяч новых случаев инфицирования генитальным герпесом и ВИЧ. В США, для сравнения, ежегодно фиксируется около 20 миллионов новых случаев заболевания ЗППП.