Новости

Жители Берлина открыли купальный сезон

Хотя официально лето уже не за гоорами, погода пытается убедить европейцев в обратном. Жителей Берлина это не испугало: они уже открыли купальный сезон на озере Ванзее в пригороде немецкой столицы.

Не по сезону холодная погода отважных купальщиков, похоже, только раззадорила. Пока одни покоряли ледяные воды озера, другие увлеченно лепили из снега пасхальных зайцев. Берлин не стал исключением: открытие купального сезона прошло в ряде других немецких городов.

На постсоветском же пространстве самыми смелыми оказались одесситы. Причем самые маленькие - первыми окунуть в Черное море решились дети. На пляже в Аркадии, на юге города, народу было немного, однако на пляже можно было видеть бегающих голышом малышей. Несмотря на холод -температура воды составляла всего +4 градуса, дети с удовольствием плескались у берега.

На городских форумах новость о детях-моржах вызвала бурное обсуждение. Одни комментаторы возмущались тем, что родители морозят детей, а сами укутались в куртки и шарфы, другие, напротив, поддержали решение взрослых с детства закалять своих отпрысков.