Новости

Метеорологи обещают потепление в Москве

Какой будет погода на этой неделе в Москве области рассказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Поздняков.

В среду и четверг над столицей будет стоять антициклон. Он и определит погоду. Она будет с небольшой, переменной, облачностью. Осадков не ожидается. Предстоящей ночью в Москве ожидается -1…-3 °С, по области до -4, -1, по области до -4 °С. В ночь на четверг возможно потепление на 1-2 °С. Днём осадков не ожидается.

Максимальная температура в городе ожидается в среду и четверг +7…+9 °С. Такая температура воздуха будет чуть выше климатической нормы. К сожалению, в конце рабочей недели и предстоящие выходные дни погода будет менее комфортной.

Синоптик отметила, что в конце недели солнечный антициклон уступит место пасмурному и дождливому циклону. Но ночи будут более тёплыми.

В Москве в ночные часы температура воздуха станет положительной. Дневная же температура, за счёт облачности, не будет столь высокой, в пределах +5…+7 °С, усилится ветер.

Позднякова отметила, что "ожидаемая температура, в принципе, будет близка к климатической норме", а если и будет выше, то "на 2-3 °С". Ранее сообщалось, что в Москве 2 апреля ожидается до +8 °С.