Новости

Восьмилетний мальчик собрал деньги на инвалидную коляску для своей собаки

Инвалидная коляска для собаки? Кому-то мысль об этом покажется нелепой, однако семейство Лексингтон не представляло себе другого выбора: тяжело смотреть, как страдает твоя собственная собака. "Он свалился с лестницы, а на следующий день не мог ходить и волочил задние лапы, - говорит восьмилетний Райдер, хозяин собаки.

Девятилетнему Кейшезу в прошлом гоуд был поставлен диагноз "дегенеративная миелопатия". Родители Райдера сразу поняли, что следующим шагом будет покупка коляски для собаки. Эту часть дела Райдер, который считает Кейшеза своим братом, решил взять на себя. Мальчик начал продавать брелки и магнитики и за несколько дней заработал 315 долларов.

Этой суммы хватило на то, чтобы купить Кейшезу его первый набор колес. Пес еще не до конца привык к ним, однако держится на своем инвалидном кресле вполне уверенно, хотя и предпочитает не отходить далеко от Райдера во время прогулок по двору. Деньги, которые остались после покупки коляски, сеьмя отдаст одному из благотворительных обществ защиты животных.