Новости

Енот ограбил отдыхавшую на пляже девушку

На пляже американского города Форт-Майерс произошло необычное ЧП: туристку ограбил енот. Полосатый воришка забрался в сумку своей жертвы и вытащил оттуда кошелек.

Пострадавшая, Даниэль Араика, отправилась на пляж специально для того, чтобы полюбоваться на местную достопримечательность - огромную морскую черепаху по имени Тампа Рэд, которая вернулась к родным берегам после временной отлучки. "Я хотела весело провести время вместе со своими детьми, и тут все это произошло", - говорит Даниэль.

Девушка плескалась в воде вместе с дочерьми, когда увидела, как в ее сумке копается енот. Даниэль поплыла к берегу, но предотвратить кражу не успела: маленький бандит скрылся в кустах, держа в зубах ее розовый кошелек. Все, на что оставалось рассчитывать девушке - это на то, что енот случайно выронит свою добычу. Так и оказалось: чуть позже кошелек нашел гулявший в лесу маленький мальчик, после чего портмоне вернулось к своей хозяйке.

"Он четко знал, что ему нужно, - говорит Араика. - У меня в сумке не было никакой еды. Мы решили, что, скорее всего, это специально обученный енот, который крадет кошельки и деньги из женских сумок".