Новости

Walmart обвиняют в смерти покупательницы из-за некачественного пакета

Уильям Фрейс из Небраски подал в суд на Walmart, обвинив супермаркет в том, что из-за некачественного пластикового пакета для покупок погибла его жена.

Инцидент произошел в 2010 году. В апреле супруги отправились в магазин сети в городе Бельвью. Кассир упаковал покупки Линетт Фрейс - две банки консервов по 120 граммов и килограммовую пачку риса - в пакет, однако по пути из магазина к машине пакет порвался. Одна из банок с консервами попала Линетт по большому пальцу ноги и сломала его, вдобавок оставив на коже глубокий порез.

У Линетт начался воспалительный процесс, и ни курс антибиотиков, ни две операции ей не помогли. Инфекция распространилась по всему организму, и 22 марта 2011 года Линетт скончалась.

В своем иске Фрейс отмечает, что Walmart не уделяет должного внимания обучению своих кассиров - в частности, не объясняет им, на какой вес ррассчитаны пакеты и в каких случаях нужно укладывать покупки сразу в два пакета, - а также то, что выданный его жене пакет изначально был некачественным. Сумма иска - 656 тысяч долларов. В нее вошли счета за лечение Линетт, стоимость похорон и компенсация морального ущерба.