Новости

Мэрия Торонто купила 30 стульев за 72 тысячи долларов

Налогоплательщики канадского города взбунтовались, узнав, что мэрия потратила на набор из 30 стульев 72 тысячи долларов.

Представитель мэрии Наташа Хиндс Фитцсимминс рассказала, что стулья были приобретены в конце 2012 года по цене в 2422 доллара каждый. Старые, работы известного американского архитектора и дизайнера Уоррена Платнера, совсем обтрепались.

"Оригинальные стулья Уоррена Платнера были заменены на новые реплики, которые максимально похожи на оригинал, - пояснила Фитцсимминс. - Поскольку оригинальные стулья использовались каждый день, они пришли в плохое состояние. За время эксплуатации их реставрировали уже два раза. Обивка истрепалась и оторвалась от каркаса так, что стал виден наполнитель. На стульях появились трещины, а их составные части поломались или деформировались".

Однако налогоплательщиков такое заявление не убедило - они считают, ччто мэрия играет с их деньгами. "Это совершенно неприемлемо, - говорит представитель общественности Мэтью Мак-Гир. - Конечно, Торонто может найти более выгодные предложения о покупке 30 стульев. Это именно то, что избиратели хотели остановить на последних выборах".