Новости

Индонезия хочет запретить секс вне брака

Индонезия решила бороться с аморальным поведением своих сограждан и намерена ввести уголовное наказание за походы налево. В том случае, если законопроект будет одобрен, неверным супругам придется провести какое-то время за решеткой.

Поправки к уголовному кодексу страны также будут означать, что пары, живущие вместе, но не зарегистрировавшие свои отношения, также окажутся преступниками. Правда, для них наказание будет чуть мягче - от года до трех в тюрьме. Одиночкам же придется тяжелее всего: для них предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Представитель Министерства юстиции и прав человека Вахидуддин Адамс поясняет, что предлагаемые изменения являются отражением настроений общественности: "Нашему обществу не нравится старый уголовный кодекс", - говорит чиновник.

В то, что законопроект не примут, верится с трудом: он уже заслужил одобрение членов индднезийского парламента. "Думаю, будет хорошо, если такие вопросы будут регулироваться", - выразил общее мнение член Партии совести Сьярифуддин Суддинг.