Новости

Американский "МакДональдс" принимает на работу только выпускников вузов

Принято считать, что в "МакДональдс" идут те, кто не поступил в университет, или пока еще учится. Однако ресторан в штате Массачусетс сломал все стереотипы: он принимает на работу только тех, кто уже получил высшее образование и имеет опыт работы.

Такие требования "МакДональдс" предъявляет, правда, не ко всем сотрудникам, а только к кассирам. Размер зарплаты при этом заведение не раскрывает, однако, если исходить из "средней температуры по больнице", она не превышает десяти долларов в час. Если же у соискателя есть опыт работы в другом филиале "МакДональдса", ему полагаются дополнительные бонусные выплаты.

Редко кто рассматривает "МакДональдс" как перспективное место, однако сами представители сети говорят, что успешный сотрудник имеет все шансы пройти путь от кассира до топ-менеджера. А тот факт, что ресторан ужесточил свои требования к соискателям, многие считают приметой времени - безработица среди молодежи составляет 11,5 процента.

"К сожалению, сейчас в любой сфере мы сталкиваемся с жесткой конкуренцией", - констатирует Эван Фейнберг, президент молодежной организации Generation Opportunity.