Новости

Британия поймала самого высокого преступника в истории

Британская полиция арестовала одного из самых высоких людей в Соединенном Королевстве и его подругу за нападение с ножом на нескольких мужчин. Один из них погиб, другой сейчас борется за жизнь в больнице.

Рост убийцы, Гари Стретча, составляет внушительные 217 сантиметров. В розыск его объявили после того, как в канаве у шоссе А16 в Кембриджшире было найдено тело зарезанного 48-летнего Кевина Ли. После того, как Стретч со своей 30-летней подругой спешно покинул город Ньюборо, где и было совершено преступление, полиция начала охоту за преступником.

Поймали Стретча после того, как в 140 километрах от Ньюборо произошла серия похожих нападений, в результате которых пострадали двое мужчин. Вместе со Стретчем были арестованы еще трое подозреваемых, однако все ниточки ведут именно к нему. Сейчас в квартире Стретча и его подруги идут обыски, а самого его уже допрашивают следователи.

Жители тихого Ньюборо пребывают в шоке от случившегося. Сорокалетняя Барбара Бейкер, видевшая арест Стретча, вспоминает: "Было похож, что они арестовывают Халка или снежного человека. Я не могла поверить, что бывают люди такого роста. Он был ужасен".