Новости

Американские ученые предрекают землянам "смерть в кипятке"

Глобальное потепление изменит представление людей о нормальных температуре и климате.

Это приведет к эффекту "лягушки в кипятке", при котором общество не будет воспринимать изменения в окружающей среде как опасность.

Так считают ученые из Соединенных Штатов Америки. Научную статью американских исследователей опубликовало издание Proceedings of the National Academy of Sciences.

Этим выводам предшествовало долгое и кропотливое исследование. Экспертам пришлось проанализировать несколько миллионов сообщений пользователей Интернета в социальной сети Twitter. Отметим, что для исследования избирались те "твиты", что касались погоды, сообщает Правда.ру.

Ученые разделили твиты о погоде на две категории — на положительные эмоции и отрицательные и сопоставили их с данными о максимальных дневных температурах воздуха, осадках, облачном покрове и влажности за 1981-2016 годы.

Американские ученые выяснили, что люди комментируют лишь те погодные условия, которые кажутся им необычными для времени и места. Если же в данной местности в последние пять лет температуры поднимались выше нормы, то реакцию у людей будут вызывать только чересчур холодные дни и недели, и наоборот.

Фото: static.slovodel.com