Новости

Лондонский небоскреб "дарит" прохожим ожоги и плавит машины

Строящийся в лондонском Сити новый небоскреб оказался самым настоящим злодеем: многоэтажка с зеркальными окнами раздает горожанам ожоги и портит транспорт.

Поначалу небоскреб называли walkie-talkie - рацией, покольку по форме здание действительно напоминает это устройство. Однако вскоре многоэтажку прозвали walkie-scorchie (scorch по-английски значит "обжигать"). В парикмахерской напротив небоскреб прожег ковроовое покрытие, а в отдельных точках в непосредственной близости от "обжигателя" в жаркие дни температура достигала +50 градусов о Цельсию, из-за чего неколько прохожих получили легкие ожоги. Кроме того, велосипедисты, имевшие неосторожность оставить свои байки у walkie-scorchie, вернувшись, замечали, что у велосипедов оплавились седла.

Однако больше всего не повезло Мартину Линдси, главе кровельной компании. Он припарковал свой Jaguar на рядом с небоскребом, а через несколько часов с ужасом обнаружил, что пластиковые панели в салоне оплавились, а одно из боковых зеркал деформировалось.

Представители девелоперов, отвечающих за строительство вредительского небоскреба, заверили, что уже начали расследование "жгучих" инцидентов. Городские власти, в свою очередь, закрыли три парковки в этом районе.