Новости

Осенняя конференция Ассоциации музыкальных театров состоится в Москве

С 16 по 18 октября в Московском Государственном академическом Детском музыкальном театре имени Наталии Сац состоится Осенняя Конференция Ассоциации Музыкальных театров России. Приурочена Конференция будет к 50-летию Театра Наталии Сац.

Ассоциация Музыкальных Театров (АМТ) была создана в 2004 году и за прошедшее десятилетие объединила музыкальные театры крупнейших городов России. Задачей АМТ все это время была и есть планомерная работа по улучшению условий существования своих участников. Миссия Ассоциации - объединить единомышленников, создать единое культурное пространство, помочь театрам выйти на новые жизненные и творческие рубежи. Одной из важнейших функций АМТ все эти годы является создание единого информационного контекста российского музыкального театра. Именно АМТ создала общую электронную базу контактов всех работников музыкальных театров России и собственную музыкальную электронную библиотеку, где есть и клавиры, и партитуры, и либретто, что позволяет членам АМТ беспрепятственно получать любую необходимую им для работы информацию.

В 2014 году руководителем Ассоциации Музыкальных Театров стал Георгий Исаакян, и столь расширенных Конференций, какие уже второй год проводятся в Театре Наталии Сац, ранее Ассоциацией не проводилось. Конференция АМТ 2015 проводится при содействии известных театральных сообществ Европы: Opera Europa и RESEO, с российской же стороны его поддерживают Министерство культуры и СТД РФ. Программа Конференции 2015 включает в себя несколько крупных мероприятий: практические семинары и лекции, посвященные работе с детской аудиторией; презентации проектов современных российских режиссеров композиторов; Круглые столы, на которых будут затронуты актуальные вопросы музыкального театрального мира сегодня. 16 октября участники АМТ приглашены на премьеру спектакля «Личиска. Любовь» по опере Леоша Яначека "Приключения Лисички-плутовки" в постановке режиссера Георгия Исаакяна, а торжественное закрытие Конференции состоится 18 октября в Московсом театре Оперетты.