Новости

Мать семейства сбежала в другой город, чтобы стать бомжом

В 2002 года Бренда Хейст, 42-летняя мать двоих детей, сбежала из дома в Пенсильвании и отправилась автостопом во Флориду в компании бомжей. Одиннадцать лет от нее не было ни слуху, ни духу, пока она сама не пришла в полицию.

Супруг Бренды подал заявление на ее розыск 8 феврля 2002 года. Последний раз женщину видели, когда она подвозила детей, восьмилетнюю Морган и ее 12-летнего брата, до школы. Через несколько дней полиция обнаружила брошенный автомобиль Бренды без видимых признаков борьбы.

Сама она, тем временем, прибыла во Флориду и начала жизнь бомжа - спала то под мостами, то в палатке, а ела то, что находила в мусорках возле ресторанов быстрого питания. Своей банковской карточкой Бренда ни разу не пользовалась: когда ей нужны были деньги, она искала разовую работу - чистила лодки, к примеру.

Семья считала Бренду погибшей, пока на прошлой неделе она сама не объявилась в одном из отделений флоридской полиции и не объяснила, кто она такая. Женщина рассказала, что оставила свою семью из-за проблем со здоровьем, финансами и бракоразводного процесса с мужем - давление оказалось слишком сильным, и она не выдержала.

"Она говорит, что постоянно думала о своей семье, но ничего не предпринимала и даже не звонила им, - рассказал детектив Джон Шофилд". Возвращаться домой Бренда не спешит и сейчас находится в Северной Флориде.