Новости

Ирландец икает без остановки уже 14 месяцев

Тридцатисемилетний ирландец Даниэль Клэвин страдает от икоты уже больше года. Все началось в июле 2012 года, когда Даниэль, накануне перебравший спиртного на вечеринке, проснулся с жесточайшим похмельем.

Первый "ик" длился почти семь секунд. К вечеру икота не прошла, и Клэвину пришлось спать в другой комнате, чтобы не будить жену - каждый раз, когда он икал, кровать тряслась. Даниэль уже прошел эндоскопию, компьютерную томографию и курс мануальной терапии, пытался менять диету и принимать успокоительное, но ничего не помогло. В отчаянии Даниэль прибегнул к народной мудрости - повторял заговор "Икота-икота, перейди на Федота", пил через соломинку и ел сахар ложками, однако облегчения так и не добился.

"Это испортило мне всю жизнь. Понятия не имею, почему у мня началась икота. Я пил и раньше, причем больше, и в тот раз это было обычное пво и несколько коктейлей, - недоумевает Даниэль. Он подсчитал, что с того злополучного июльского дня икнул уже 5,25 миллиона раз. - Бывает, что я не могу дышать по полминуты, потому что моя диафрагма словно блокируется".

Сейчас Клэвин готовится пройти процедуру магнитно-резонансной томографии - возможно, икота является симптомом опухоли головного мозга.