Новости

Женатые мужчины лучше пахнут, а одинокие более мужественны

Ученые из Австралии провели любопытное исследование и выяснили, что женатые мужчины пахнут гораздо приятнее холостых. Об этом пишет британское издание The Daily Mail.

Австралийские ученые провели следующий эксперимент. Группа мужчин-добровольцев занималась физическими упражнениями и хорошенько вспотела. После этого они взяли футболки и предложили тоже женщинам-добровольцам понюхать их и рассказать, что они думают об этих запахах, пишет Правда.ру.

Результаты исследования показали, что футболки мужчин, которые состоят в отношениях с женщинами, пахли меньше, чем одежда тех представителей сильного пола, которых в обществе принято звать холостяками.

Как оказалось, уровень запаха зависит не столько от уровня тестостерона в мужском организме, сколько от образа жизни, который он привык вести.

После того, как женщины понюхали потные футболки мужчин, ученые предложили им посмотреть на тех, кому принадлежит одежда.

Представительницы слабого пола пришли к любопытному выводу, им показалось, что лица одиноких мужчин гораздо более мужественные, нежели лица мужчин женатых.

Фото: www.muskimagazin.rs