Новости

Медики США разработали семь способов предотвращения болезни сердца

Исследователи из Американского кардиологической ассоциации разработали список из семи правил, которые помогут снизить появление сердечно-сосудистых заболеваний на 80%.

Ученые рекомендуют отказаться от курения, перейти на сбалансированное питание и умеренную физическую активность, а также поддерживать нормальный вес тела.

Вместе с тем необходимо контролировать уровень сахара в крови, кровяное давление и уровень холестерина.

Специалисты из Университета штата Пенсильвания проанализировали данные более 74 тысяч человек, которые приняли участие в исследовании.

Нашлись добровольцы, три раза участвовавшие в клинических испытаниях. В результате почти 19% участников сумели улучшить показатели сердечно-сосудистой системы в течение четырех лет, сообщает Medical News Today.

Было также обнаружено, что вероятность развития сердечных заболеваний у этих людей в будущем оказалась на 79% ниже, чем у остальных.

Эксперты говорят, что все семь правил без исключения важно одинаково соблюдать, что выяснилось в том числе после ряда тестов. К сожалению, сетуют ученые, в США лишь 2% человек обращают внимание на эти факторы и придерживаются их.

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: i.obozrevatel.com