Новости

Какая одежда смертельно опасна для здоровья

Специалисты, проведя серию исследований убедились, что многие люди всегда переодеваются в домашнюю одежду, как только приходят с улицы. И это правильно.

Ученые доказали, что ложиться на кровать в джинсах и кофточках "с улицы" опасно для здоровья. И главный источник заболеваний — дорожная пыль, пишет Правда.ру.

Американскими учеными даже было проведено масштабное исследование "Дорожная пыль и ее влияние на человеческое здоровье".

Оказалось, что твердые мельчайшие пылевые частицы содержат цинк, алюминий и другие металлы. Они вызывают серьезные болезни в дыхательной системе человека.

Однако судя по голливудским фильмам, тем не менее американцы предпочитают ложиться на диван или кровать в уличной обуви.

Но если дома еще и не снимать уличную обувь, можно подхватить листериоз — опасное и даже смертельное заболевание, вызванное бактериями листериями, живущими на кроссовках или ботинках.

Также листерии могут вызвать воспаления оболочек головного и спинного мозга. Первичными симптомами заболевания являются слабость, светобоязнь, мучительная головная боль, неспособность прямо держать шею.

Эти страшные бактерии провоцируют симптомы энцефалита, который проявит себя в регулярной потере сознания, тошноте, сонливости и эпилептических припадках. Заболевание также связано с поражением головного мозга.

Есть, конечно, такой шанс и вовсе ничем не заболеть, однако комплект домашней одежды не только более удобный, но и безопасный.

Фото: mitkovitser. ru