Новости

Нью-йоркский зомби спас кота

Живого мертвеца может остановить только одно: кошка, попавшая в беду. Зомби, работавший на аттракционе "Дом ужасов", стал героем среди нежити после того, как спас черно-белого кота, которого его хозяин-полицейский искал два года.

"Я каждый день одеваюсь, как зомби, очень люблю животных и стараюсь делать добрые дела", - объясняет 22-летний Джереми Зелковиц. Он действительно каждый день напяливает на себя заляпанный кровью наряд и наносит "мертвецкий" макияж, чтобы рекламировать "Дом ужасов" на Восьмой авеню.

История развернулась в ночь на субботу. Около часа ночи Зелковиц услышал крики испуганных туристов и увидел, как кот, рискуя одной из своих девяти жизней, лавирует среди движущихся машин. Бедное животное пыталось забежать в кафе Dallas BBQ, Starbucks и кинотеатр, однако отовюду его гнали. И тут зомби пустился в погоню.

"На меня все смотрели, но я привык к этому, - вспоминает Джереми.- Кот был черным, поэтому многие испугались. Я схватил кота, поймал такси и поехал в близлежащую ветлечебницу. Я сразу сказал врачам: слушайте, я не сумасшедший, просто работаю в "Доме ужасов". Кот был очень, очень напуган".

Ветеринары просканировали усатого на предмет микрочипа, и выяснили, что его хозяин - полицейский Джимми Хеллисен. Своего любимца по имени Дизастер ("Бедствие") он не видел уже два года. С полицейским сразу же связались. "Он не мог в это поверить и думал, что мы его разыгрываем", - говорит администратор ветклиники Стив Бейкер.

Хеллисен, берущий с улицы бездомных кошек и помогающий им найти дом, пояснил, что кот, скорее всего, продрал когтями дыру в световом экране на окне, и сбежал. "Хотел бы я, чтобы у микрочипа была встроенная камера!" - заключает Хеллисен.