Новости

В Азии новая мода: наряжать собак в колготки

Владельцы домашних животных уже давно наряжают их в костюмы на Хэллоуин, так что рано или поздно мысль о том, чтобы надеть на псов колготки и туфли на каблуках, должна была прийти в чью-то голову.

Идея оказалась заразной: после того, как в социальных сетях появились первые фотографии собак в колготках, владельцы бобиков по всему Китаю кинулись наряжать своих питомцев в предметы женского туалета и фотографировать их. Некоторые пошли еще дальше: так, владелец чау-чау, обрядив своего пса в колготки, навел ему румяна для пущей красоты. А хозяин двух лабрадоров завел новую моду, надев на собак черные туфли на шпильках. Еще один продолжатель традиций решил, что комфорт важнее моды - и в итоге на снимке его белый чау-чау лежит в уггах под зебру.

Большинство владельцев стараются фотографировать своих псов с одного и того же ракурса - со стороны задних лап, чтобы всю красоту буыло лучше видно. Хозяева собак, выкладывающие свои фотографии на Weibo, аналоге Facebook, любят поспорить, ножки чьего пса выглядят сексуальнее.

Новейший мем уже поделил пользователей соцсети на два лагеря: одни находят смешным то, что собаки в колготках похожи на людей, другие клянут глупость собаковладельцев и считают их действия негуманным обращением с животными.