Новости

Четырехлетний мальчик вынужден пить по 20 литров воды в день из-за редкой болезни

Маленькому Доминику Вебстеру из Манчестера приходится пить по 20 литров воды каждый день: мальчик страдает от нефрогенного несахарного диабета - заболевания, которое поражает одного человека из 25 тысяч.

Из-за болезни Доминик постоянно страдает от жажды, поэтому и пьет так много. Мальчик также вынужден сидеть на низкосолевой диете, а когда он станет постарше, ему может потребоваться пересадка почки.

Мать мальчика, Кэти Вебстер, говорит, что проблемы со здоровьем у сына начались с самого раннего возраста. Он страдал от лихорадки необъяснимой природы, рвоты, головных болей и хронического чувства усталости. Окончательный диагноз ему поставили только в январе этого года.

"Он очень умен для своего возраста и знает о состоянии своего здоровья. Окружающим он объясняет, что у него проблемы с почками, - рассказывает Кэти. - Нам приходится соблюдать большую осторожность в еде. Доминику нужно есть мало соли и мало белка. Когда в детском саду всем дают пироги и фруктовые соки, Доминику приходится отказываться. Он пьет очень много воды и ходит в туалет по 20-30 раз в день".