Новости

Наркодилер нечаянно отправил предложение о покупке товара полицейским

Полиция Нью-Джерси арестовала мужчину, по ошибке отправившего правоохранителям сообщение с предложением купить марихуану.

Эрик Дэниелсон, лейтенант полиции города Эндовер, не так давно купил новый мобильник с новым номером. На него-то в один прекрасный день и пришла sms с предложением купить более 100 граммов марихуаны. Дэниелсон договорился с незнакомцем о встрече, и в назначенный час драгдилера на парковке около местной пиццерии ждал переодетый в гражданское полицейский.

Торговец, Николас Делир, по прибытии на место что-то заподозрил и попытался скрыться еще до заключения сделки, однако наряд полицейских, следивших за развитием событий из патрульного авто, остановил его.

При задержании Делир всячески открещивался от отправленных им sms и не разрешил офицерам осмотреть свою машину, так что на помощь были вызваны сотрудники подразделения К-9. Четвероногие ищейки установили, что в машине подозреваемого хранятся наркотики, после чего судья Верховного суда по телефону дал ордер на обыск. Делира задержали по обвинению в хранении марихуаны с целью распространения и употреблении наркотиков.