Новости

В лондонской полиции служат медиумы, язычники и друид

Среди полицейских, патрулирующих улицы Лондона, - четыре медиума, два язычника и друид. Такие данные озвучило полицейское начальство в соответствии с положением о свободе информации в ответ на запрос о нетрадиционных убеждениях стражей порядка.

Две тысячи лет назад друиды практиковали человеческие жертвоприношения, но современные друиды - или нео-друиды - сосредоточены на поклонении природе, особенно деревьям. Четверо медиумов уверены, что живые могут общаться с мертвыми и что жизнь после смерти существует. Язычники же поклоняются целой плеяде богов и отмечают соответствующие праздники. Что интересно, ни одного кришнаита или поклонника Сатаны среди лондонских полицейских не оказалось.

В соответствии с новым европейским законодательством, работодатели должны будут давать своим сотрудникам-последователям "не основных" религий выходные в соответствии с календарем их праздников. Комиссия по правам человека на прошлой неделе заявила, что личные убеждения человека должны защищаться, и что работники имеют право обсуждать свои убеждения на работе, при этом руководство не должно препятствовать таким разговорам. В противном случае работодателей ждет "потенциально дорогостоящий судебный иск".