Новости

Любящая хозяйка установила в квартире лифт для своих такс

В солидном возрасте взбираться по лестнице довольно непросто, даже если у тебя четыре лапы. Однако для трех такс из Западного Йоркшира это не проблема- хозяева установили для них специальный лифт, который поднимает их на второй этаж ее дома.

Подъемник стоимостью 2,4 тысячи долларов Шейла и Гарри Ли установили после того, как одна из их собак, шестилетняя Пиппа, перенесла операцию на позвоночнике. Услуги врачей обошлись семье в 8 тысяч долларов, так что траты на лифт после этого уже не кажутся такими огромными.

Семейство Ли испугалось, что таксы, постоянно бегающие на второй этаж к хозяевам, повредят себе спину, и, увидев рекламу подъемника, решили: это то, что им нужно. "Когда мы позвонили в эту компанию и сказали, что подъемник нужен для собак, они страшно удивились. Бьюсь об заклад, они решили, что у меня крыша поехала. Но у такс часто развиваются проблемы со спиной, а им было так тяжело взбираться по крутым ступенькам, чтобы попасть в нашу спальню".

Конструкция подъемника довольно проста: к лестнице вдоль стены прикрепляется рельс, на который устанавливается кресло, похожее на офисный стул. После курса обучения таксы освоили конструкцию и теперь с удовольствием ездят вверх по вечерам и вниз - по утрам.

Нести такс, спасенных пять лет назад из приюта, на руках Шейла не может - для нее они слишком тяжелые. "Стоимость подъемника - всего лишь треть той суммы, что мы потратили на операцию. К тому же, возможно, и мы будем им пользоваться через несколько лет", - заключает Шейла.