Новости

Половина американцев воруют деньги со счетов своих детей

Сорок девять процентов американских родителей признались в том, что они воруют деньги из сбережений своих детей, при этом зачастую "заемщики" не чувствуют за собой никакой вины.

Исследование провел сайт-купонатор, предлагающий скидки на самые разные товары. Целью опроса было выяснить, доводит ли финансовая ситуация родителей до такого отчаяния, что они готовы запустить руку в сбережения своего отпрыска. В опросе приняли участие 2578 человек.

Из тех, кто обчищает своих детей, 36 процентов берут средства на оплату счетов, 12 процентов тратят их на отдых, 29 процентов рассчитываются с долгами, а 18 процентов тратят их на подарки и различные торжества.

Треть опрошенных сказали, что теоретически смогут взять деньги своего ребенка, если того потребует ситуация, при этом большинство подчеркнули, что используют средства лишь на лечение, если оно вдруг понадобится.

Далеко не все родители считают, что практика отъема денег у ребенка - это нормально. Семнадцать процентов никогда таким не занимались, потому что не хотели чувствовать себя виноватыми. Правда, 51 процент родителей совершенно не испытывают чувства вины.