Новости

Жителю Лас-Вегаса удалили 60-килограммовую опухоль

Уэсли Уоррен-младший из Лас-Вегаса наконец-то сбросил гору с плеч, причем практически в буквальном смысле: на протяжении нескольких лет он страдал от опухоли мошонки весом в 60 килограммов, которую ему на днях удалили.

"Существует масса реалити-шоу о смене имиджа, но это было реальным перевплощением. Теперь он стал совершенно другим человеком", - говорит доктор Джоэл Гельман, выполнявший операцию. Уоррена выписали из больницы на прошлой неделе и сейчас он идет на поправку.

Новость о мужчине с огромной опухолью облетела мир в октябре 2011 года. По оценкам специалистов, операция обошлась бы ему в сумму около миллиона долларов. Уоррен пытался собрать средства сам, обратившись к американцам с просьбой пожертвовать ему средства, однако от предложения "Шоу доктора Оза" провести операцию в обмен на эксклюзивное право на интервью отказался.

Решение Уоррена породило слухи о том, что он стал зависим от славы, которую приобрел, однако тот заявил, что это не так: "Кто хотел бы жить такой жизнью? Я просто не хочу умереть во время операции". Такой риск действительно существовал: если бы врачи не сумели остановить обширное кровотечение во время операции, Уоррен отправился бы на тот свет. Однако после того, как Гельман предложил Уоррену свои услуги совершенно бесплатно и без всяких условий, тот согласился рискнуть и не прогадал.