Новости

Бывшая "Мисс Малайзия" начала битву за отступные при разводе с мужем-мультимиллионером

Бывшая обладательница титула "Мисс Малайзия" может получить самые шикарные отступные за развод за всю историю Британии. После расставания с мужем, мультимиллионером Ку Кей Пэном, ее состояние пополнится полумиллиардом фунтов стерлингов - это около 800 миллионов долларов.

Сумма, на которую претендует 66-летняя Полин Чай, составляет половину денежных запасов ее супруга, одного из богатейших бизнесменов Малайзии. Пэн, в свою очередь, настаивает на том, чтобы дело слушалось не в Британии, по законам которой он и должен поделиться с супругой половиной состояния, а на родине, в Малайзии, где законы не так суровы к богатым мужьям. Адвокаты Пэна поясняют, что слушания в Британии закрепят за Лондоном титул "мировой столицы разводов".

Пара поженилась в 1970 году и нажила пятерых детей. В 1998 году супруги купили имение в Хартфордшире, в котором, по слухам, есть зверинец и два пруда, обустройство которых обошлось в 60 тысяч фунтов за каждый. Полин подала на развод в феврале этого года, объяснив свое желание расстаться "неразумным поведением" супруга.