Новости

Сотрудников пиццерии заставляли смывать воду в унитазе голыми руками

Владельца пиццерии оштрафовали на 3,6 тысячи долларов за вопиющую антисанитарию. Санинспекторы обнаружили, что сотрудники заведения спускали воду в унитазе, погружая руки в сливной бачок, поскольку автоматический слив не работал, а потом, не помыв руки, приступали к готовке.

Согласно отчету инспекторов, в Flying Pizza горячей воды попросту не было. На чистоте это суказалось самым печальным образом: весь инвентарь был покрыт толстым слоем застывшего жира с прилипшим к нему мусором. Прокурор Сара Тайер отметила: "В заведении везде была грязь. В единственном туалете не работал слив, и сотрудникам приходилось опускать руки в бачок, чтобы поднять затычку и спустить воду. Горячей воды, чтобы помыть руки, не было. Стена у раковины, пол, плита и полки были покрыты остатками пищи, жиром и грязью".

Владелец ресторана Салими Аббас признан виновным в нарушении правил гигенты по девяти пунктам и оштрафован на 3,6 тысячи долларов. Еще 3,2 тысяч он должен будет потратить на ремонт. Сам он считает, что к нему придираются: "На кухне стоит новое обрудование, у меня хорошие сотрудники. В марте я получил сертификат здоровья и безопасности, и все были довольны. Мои клиенты счастливы".