Новости

Пациенту, пришедшему на ринопластику, отрезали нос целиком

Клиент пластического хирурга, придя в себя после операции, обнаружил, что тот отрезал ему нос практически под корень. При этом врач оказался одним из самых квалифицированных специалистов в США.

Вишал Таккар, жертва хирурга, рассказал, что после развода в 2006 году решил сделать что-то исключительно для себя - и выбрал ринопластику. С этй целью он отправился к доктору Анджело Кузалине, президенту Американского совета по пластической хирургии. После первой операции у Таккара начались проблемы с дыханием, и за последующий год он еще восемь раз ложился на операционный стол на "доработку".

Перед одной из очередных операци Таккар специально предупредил одну из медсестер Кузалины, что он не хотел бы, чтобы у него брали хрящи из уха, если это потребуется. Однако после операции Вишал проснулся с болью за ушами и понял, что хирург сделал именно то, что его просили не делать. Позже ситуация повторлась, правда, на этот раз хрящ взяли из грудной клетки, потому что ушные хрящи кончились. Последней каплей стало практически полное удаление носа.

"Он сказал мне, что в тканях была инфекция, и, поскольку я находился без сознания, он сам принял решение", - поясняет Таккар. Судя по всему, между пациентом и хирургом постоянно шли споры, и, как утверждает адвокат Таккара, доктор Кузалина тайно записывал их разговоры на диктофон. Эти записи позже были использованы для оправдания хирурга. На одной из них слышно, как хирург говорит, что больше не будет работать с Таккаром из-за его "постоянных угроз в адрес сотрудников и меня, а также преследований".

Для Вишала визиты к врачам не закончились - он намерен исправить работу Кузалины: "Так жить просто нельзя. Это хуже смерти".