Новости

Женатые мужчины живут дольше холостых, а свободные женщины дольше замужних

Медики давно знают, что брак благоприятно влияет на сильный пол. В то время как незамужние женщины, могут быть счастливыми и довольными жизнью.

Психологи считают, что брак положительно влияет как в физическом, так и в духовном плане. Прежде всего, положительная сторона супружества для мужчины обусловлена женской заботой и уходом за ним.

Домашнее питание кардинально отличается от холостяцких перекусов и благоприятно сказывается на мужском здоровье.

Семья создает мужчине психологический комфорт. Для "женатика" понимающая женщина рядом — это психологическая отдушина и приятный собеседник, с которым хочется поделиться сокровенным.

Казалось бы, мужчины должны стремиться вступать в брак, уговаривать женщину стать своей верной супругой на долгие годы. Ан нет, на деле все иначе: порой женщины сами буквально заставляют своего избранника идти под венец. Существующая формула "счастливой" жизни обязует дам искать себе мужей.

А вот ученые в Италии подсчитали, что замужние женщины живут меньше в среднем, чем те, кто находится в статусе "свободна". И такая статистика существует не только в Италии: одинокие женщины и вдовы живут дольше. Вот и делайте выводы, кому выгоднее быть в браке.

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: i.pinimg.com