Новости

Британские первоклашки не умеют пользоваться туалетом

Дети, которые в Британии ходят в школу с пятилетнего возраста, приходят на уроки в подгузниках - родители в рамках подготовки ребенка к школе так и не удосуживаются научить его распознавать сигналы организма и ходить в туалет. В результате учителя больше времени тратят не на объяснение материала, а на то, чтобы отвести учеников в уборную.

На днях профсоюз учителей обвинил родителей в том, что они не прививают детям необходимые навыки. Работники одной из школ посетовали на то, что в двух классных комнатах им пришлось заменить ковровое покрытие, потому что дети частенько не успевали добраться до туалета вовремя.

Национальная система здравоохранения уже обратилась к школьному медперсоналу с просьбой попытаться помочь детям еще до того, как они пойдут в школу. Эксперимент уже началася в ряде детсадов графства Кент. "Мы надеемся, что сумеем научить воспитанников детсадов пльзоваться туалетом, чтобы они понимали, когда нужно туда сходить, и не отвлекались во время занятий в школе", - говорит школьная медсестра Крис Бир.