Новости

Флоридский ресторан предлагает блюдо из мяса льва

Ресторан Taco Fusion во флоридском горде Тампа славится своими необычными и экзотическими тако. Однако новое блюдо удивило даже завсегдатаев заведения: теперь гостям предлагают тако с мясом льва по 35 долларов за порцию.

Taco Fusion уже угощали клиентов тако с мясом выдры и бобра. Теперь же руководство решило расширить "мясную карту". По словам менеджера ресторана Брэда Барнетта, мясо они закупают у поставщика, который специально разводит "кормовых" львов.

Клиентам новое блюдо понравилось. "Лев был прекрасен, - говорит один из завсегдатает Ли Вайнер. - Но вкус у него не слишком экзотический - похоже на обычный стейк". Другие, правда, считают, что ресторан - не то место, где должны водиться охраняемые виды животных, пусть и в виде полуфабрикатов. "Мне совсем не нравится такой подход", - замечает Маккензи Бремер.

Барнетт говорит, что ресторан уже получил несколько жалоб и угроз через социальные медиа: "У нас полно людей, которые любят сидеть на диване и писать гадости в интернете. Если вам это не нравится - просто не ешьте".